Contactos

Entidade Representante Morada E-mail Telf. - Telm. Fax
A.C.I.D.I. - Alto Comissariado para a Imigração e Diálogo Intercultural Drª. Maria Helena Torres - Coordenadora do Gabinete de Apoio às Comunidades Ciganas Rua Álvaro Coutinho, 14 - 1150-025 - Lisboa helena.torres@acidi.gov.pt 218 106 100 / 810 3069  21 810 61 17
ADCMoura - Associação para o Desenvolvimento do Concelho de Moura Drª. Claudia Guerra Tv. da Misericórdia, 4 - 1º, - 7860-072 - Moura (www.adcmoura.pt) claudia.guerra@adcmoura.pt 285 254 931  
A.R.S.Alentejo Drª. Conceição Margalha - Vogal do C.A. Rua do Cioso, 18 - Apart. 2027 - 7001-901 Évora mcmarg@arsalentejo.min-saude.pt;arsa@arsalentejo.min-saude.pt;maria.teles@ulsba.min-saude.pt 266 758 770 266 735 868     266 757 901
C. M. de Beja - CLAS Drª. Laura Rodrigues - Técnica Sup. de Serviço Social Praça da República - 7800-427 - Beja assuntossociais@cm-beja.pt 284 311 896               284 311 885 284 311 809
C.M. de Moura - CLAS Drª. Mª José Silva - Vereadora Praça Sacadura Cabral - 7860 - Moura msilva@cm-moura.pt 285 250 400 285 251 702
C.M. Serpa - CLAS

Engº. João Rocha da Silva - Presidente

Praça do Município - 7830 - Serpa geral@cm-serpa.pt;tbettencourt@cm-serpa.pt;sromao@cm-serpa.pt 284 540 100 / 109 284 544 721
C.M. Vidigueira - CLAS Drª. Lídia Mestre - Técnica Praça da República - 7960 - 225 - Vidigueira
camara.vidigueira@netc.pt;lidiamestre@cm-vidigueira.pt 284 437 400 284 436 110
CDist. de Beja Drº. José Guerra - Director Rua Prof. Bento Jesus Caraça, 25 - 7081-951 - Beja claudia.m.seita@seg-social.pt 284 312 700 284 322 556
Comando da P.S.P. de  Beja Nuno Pica dos Santos - Sub-Comissário  Rua D. Nuno Álvares Pereira - Ed. Gov. Civil - 7800-054-Beja nrsantos@psp.pt 284 322 022            284 313 150  
D.R.E.Alentejo Drª. Mª de Deus Davide - Coordenadora da Equipa de Apoio às Escolas Alentejo - Sul Rua Ferragial do Poço Novo, 22 - Apartado 125 - 7002-555 Évora gra@drealentejo.pt;maria.davide@drealentejo.pt 266 757 900/918 266 757 901
NLI de Beja Drª. Mª jesus Botica - Coordenadora Rua Prof. Bento Jesus Caraça, 25 - 7081-951 - Beja M.Jesus.Botica@seg-social.pt 284 312 700 284 322 556
NLI de Moura Drª. Mª amelia Venâncio - Coordenadora Rua Prof. Bento Jesus Caraça, 25 - 7081-951 - Beja M.Amelia.Venancio@seg-social.pt 284 312 700 284 322 556
NLI de Serpa Drª.  Mª josé alvaro - Coordenadora Rua Prof. Bento Jesus Caraça, 25 - 7081-951 - Beja m.jose.a.oliveira@seg-social.pt 284 312 700 284 322 556
NLI de Vidigueira Drª. Isaura Marcelino - Coordenadora Rua Prof. Bento Jesus Caraça, 25 - 7081-951 - Beja isaura.m.nunes@seg-social.pt 284 312 700 284 322 556
Posto Territorial da G.N.R. de Beja -  (Grupo Territorial de Beja) Rui Belo da Silva Miguens - Tenente Coronel Rua Marquês de Pombal 7800 - 067 - Beja ct.bja.sjrh@gnr.pt 284 310 770 284 310 788
R.E.A.P.N. (Rede Europeia Anti Pobreza - Núcleo de Beja) Drº. Anselmo - Técnico Sup. Rua de Mértola , 43 - 2º Esq. 7800-475 - Beja n.beja@reapn.org 284 325 744 284 325 745